Mr. Karamo Koita

Premier Conseiller en Charge des Affaires Politiques

Tel: (202) 986-4300. Ext: 106
Email: kkaramo@guineaembassyusa.org

Mme. Oumou Hann Thiam

Conseillère Chargée des Affaires Extérieures et du Protocole

Tel:(202)-986-4300. Ext:105
Email: ohthiam@guineaembassyusa.org

Mr. Mamadou Diallo

Conseiller Chargé des Affaires Economiques

Tel: (202) 986-4300. Ext: 106
Email: mdiallo@guineaembassyusa.org

Mr. Aly Camara

Premier Conseiller Chargé des Affaires Consulaires

Tel:(202)-986-4300. Ext:105
Email: acamara@guineaembassyusa.org

Mr. Ibrahima Niaissa

Secrétaire en Charge des Affaires Culturelles

Tel: (202) 986-4300 Ext 110
Email: iniaissa@guineaembassyusa.org

 

Mme. Touré Adama Keita

Première Conseillère chargée des Finances

Tel: (202) 986-4300. Ext: 106
Email: takeita@guineaembassyusa.org

 

Mme. Paul Jean Philip

Assistante Personnelle de L’Ambassadeur

Tel: (202) 986-4300. Ext: 106
Email: PjeanPhilip@guineaembassyusa.org

Mme. Justine Adeyanju

Secrétaire Réceptionniste

Tel: (202) 986-4300. Ext:100

Email: jadeyanju@guineaembassyusa.org

Mr. Ibrahim Bangoura

Chef Protocole

Tel: (202) 986-4300. Ext: 106
Email: Ibangoura@guineaembassyusa.org

 

Elhadj Youssouf Bangoura

Responsable Chauffeur